АНАЛЬГИН И ПАРАЦЕТАМОЛ И АСПИРИН: можно ли принимать одновременно (совместимость)

Можно ли принимать одновременно анальгин с парацетамолом и аспирином?

Инструкция

Анальгин и Парацетамол, и Аспирин — комбинация препаратов для снижения лихорадки. Прежде чем принимать, необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы не вызвать осложнение со здоровьем.

Анальгин и Парацетамол, и Аспирин - комбинация препаратов для снижения лихорадки
Анальгин и Парацетамол, и Аспирин — комбинация препаратов для снижения лихорадки.

Комбинация жаропонижающих препаратов

Анальгин — эффективное средство с жаропонижающими действиями, Парацетамол одновременно понижает температуру и обезболивает. Аспирин имеет жаропонижающий компонент и в дополнение разжижает кровь. При одновременном применении это мощное средство против высокой температуры (более 38°C).

Как действуют на организм?

Анальгин и Аспирин снижают температуру тела в течение 20-30 минут. В сочетании с Парацетамолом усиливается действие. Устраняется головная, мышечная, костная боль.

Показания к применению

Применяют против гриппа, простуды и других болезней дыхательных путей, которые сопровождаются высокой температурой. Практикуют использования при радикулите, невралгии при болях во внутренних органах. Смесь не оказывает лечебного действия, снимается симптоматика.

Как принимать вместе?

Смесь рекомендуют использовать не более 1 раза. Если не удалось сбить температуру с первого раза, необходимо вызывать скорую помощь. Используют Парацетамол 0,35-0,5 мл, Аспирина — 0,25-0,5 мг, Анальгина — 0,5 мл. Принимают препарат после приема пищи, запивая обильно водой.

Для приготовления лекарственной смеси используют Анальгин 0,5 мл
Для приготовления лекарственной смеси используют Анальгин 0,5 мл.

Особые указания

Прежде чем начать лечение радикальными методами, необходимо обратить внимание на особенности приема лекарственных средств. Это поможет избежать негативных последствий со здоровьем.

Беременность и лактация

Парацетамол — безопасное средство в период беременности и лактации.

Но Анальгин с Аспирином противопоказаны в первом триместре и последние 6 недель беременности.

Препараты могут оказывать негативное действие на развитие ребенка и при кормлении и от них лучше отказаться.

Детский возраст

Комбинацию препаратов запрещено принимать детям до 15 лет, не рекомендуют использовать Анальгин грудничкам до 2 месяцев. Учитывая возраст и вес ребенка, педиатр определяет дозировку Парацетамола и Аспирина.

Пожилой возраст

Комбинация препаратов может стать причиной повышения давления. Потому пожилым людям старше 65 лет лучше выбрать другой способ снижения лихорадки.

Побочные действия Анальгина с Парацетамолом и Аспирином

Лекарственные препараты вызывают:

  • боль в голове;
  • кровотечения;
  • панкреатит;
  • провоцирует образование язвы;
  • возможно поражение печени, головного мозга.

Тройчатка может стать причиной развития аллергической реакции, которая выражается в появлении крапивницы, отечности тканей.

Тройчатка, в которую входит Аспирин, может стать причиной развития аллергической реакции
Тройчатка, в которую входит Аспирин, может стать причиной развития аллергической реакции.

Противопоказания к применению Анальгина с Парацетамолом и Аспирином

Не рекомендуют использовать тройчатку при:

  • индивидуальной непереносимости препаратов;
  • недостаточности почек и печени;
  • болезнях ЖКТ;
  • заболеваний сердечно-сосудистой системы, кроветворения.

С осторожностью назначают при подагре, эрозивном гастрите.

Влияние на управление транспортным средством

Препараты не оказывают влияние на способность управлять транспортным средством. Так как побочными действиями является головокружение, то лучше на момент лечения избегать вождения машины.

Сочетание Анальгина и Аспирина с другими медикаментами

Анальгин с Аспирином можно сочетать с Димедролом только под контролем врача. С осторожностью используют Аспирин с Новокаином, так как может возникнуть аллергическая реакция.

Совместимость с алкоголем

Лекарственные средства несовместимы с алкогольными напитками. При хроническом алкоголизме не рекомендуют принимать смесь.

При хроническом алкоголизме не рекомендуют принимать смесь, в которую входит Парацетамол
При хроническом алкоголизме не рекомендуют принимать смесь, в которую входит Парацетамол.

Передозировка

Передозировка сопровождается симптомами:

  • головокружением;
  • сильными головными болями;
  • судорогами;
  • сонливостью
  • дыхательной недостаточностью.

Наблюдается снижение остроты зрения, слуха.

Условия отпуска из аптек

В аптеке препараты можно приобрести без рецепта.

Условия хранения

Хранят лекарства в темном и недоступном для детей месте, при температуре не больше +25°C.

Срок годности

Препараты годны с момента изготовления до 3 лет.

Аналоги

Аналогичными свойствами обладает Ибупрофен либо Нимесулид, Ибуклин.

Цена препарата

Анальгин стоимостью от 7 руб., Парацетамол — 19 руб. Аспирин отпускается по цене от 256 руб.

Отзывы

Владислав, 30 лет, Владивосток: «Стараюсь самостоятельно сбить температуру, не дожидаясь критической отметки +40°C. Жаропонижающая смесь 3 средств — самый лучший способ».

Ирина, 35 лет, Челябинск: «Высокая температура — это нагрузка не только на организм, но в первую очередь на сердце. Но при хорошем здоровье считаю, что лучше раз принять тройчатку, чем долго мучиться».

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector